Зелёный Кагути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Пн Сен 19, 2016 7:28 pm

- Один момент, - вдруг сказала Шигорин, - мне срочно нужно помолиться.

Не обращая внимания на реакцию спутников, она вытащила откуда-то из кармана пучок салата, моток ниток и камень душ, положила все это на пол, встала на колени перед этой несложной инсталляцией и, молитвенно сложив руки, закрыла глаза. Ее губы зашевелились. Потом лицо приобрело удивленное выражение.

- Серьезно? - спросила она. - Хм-м... ну ладно. Славься вовеки, Пресветлый Сыр!

Поднявшись с колен, она отряхнула их и подарила обоим спутникам, настороженно уставившимся на нее, широкую улыбку.

- Короче, ребятки, тут мне милостиво сообщили, что на нас всех заклятие Безумия. Мне-то без разницы, а вот на вас, получается, подействовало. Мне, впрочем, все нравится и так. Но могу снять с вас... лишнее, - она состроила глазки сначала орку, потом альтмеру, а потом пустому месту рядом.


Последний раз редактировалось: Shaegoreen (Вт Сен 20, 2016 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Вт Сен 20, 2016 11:19 am

А что, что-то изменилось? Видимо, на меня это не действует.

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Berill Вт Сен 20, 2016 12:12 pm

Ты и так, под его постоянным действием Derp

Berill
Администратор

Berill

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-08-05
Откуда : Хоббитания

https://greenkaguti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Glefa Чт Сен 22, 2016 2:13 am

- Мда. От вас дождешься принятия решений... - пробубнил Орк - В общем я пошел налево, как велят мне мои природные инстинкты! Кто со мной - тот герой! Кто без меня - сами придумайте кто!
С этими словами Орк, выбрав понравившуюся ему дорогу, побрел в левое ответвление тоннеля. Не прошло и пары минут, как оттуда донесся голос:
- Эй, импер... Шигориин! Неплохо было бы свет наколдовать или еще что в этом духе, а то меня с факелом издалека будет видно (хотя слышно было его ни чуть не меньше). И вообще как-то слишком темновато для логова, скорее всего похитители здесь проез... Эй! А ну стоять!!!
Крик орка сменился звуком топота чьих-то ног (или лап, или еще каких-то конечностей), тот, в свою очередь, грохотом ударов пудовых лап (или рук, или еще каких-то других на этот раз конечностей) и через мгновение всё стихло...


Последний раз редактировалось: Glefa (Чт Сен 22, 2016 2:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Glefa

Glefa

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-08-07
Возраст : 35

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Чт Сен 22, 2016 2:19 am

- По-моему, его кто-то сожрал, - сказала имперка. - Или он кого-то сожрал. Глефа! Ты жив? Ау! - закричала она в темноту левого коридора.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Чт Сен 22, 2016 10:19 am

- Может ещё желтого в другую сторону отправим на разведку? И останемся с тобой вдвоём, моя благословлённая на всю голову жрица, - куртуазно начал было Кинжал, но был невежливо прерван неслышно прилетевшим из темноты чудищем. Выглядело оно словно выбралось из наркотических кошмаров обкуренного начальника Клинков, известного в округе своими эксцентричными выходками в конце прошлого десятилетия. Но этот монстр не бегал голым, крича: "Муравьи! Муравьи!" или "двемеры под моей кроватью смотрят, как я переодеваюсь", он просто молча пролетел мимо и с грохотом впечатался в стену совсем рядом с выпучившей глаза Шигорин.
- Ну давай, пошире их открой, детка. Будешь, как Хермеус Мора. Думала у старины Шигората монополия на чуднЫх тварей?
- Дождёшься от вас света, - проворчал Глефа, выходя из приглянувшегося ему тоннеля. За собой он волочил ещё одного мёртвого кадавра.
- Так, ну этот похож на плод любви баливога с Ягрумом Багарном, - приступила к осмотру жрица, - а это...рыба какая-то...с ногами. А клешня здесь зачем? О! Ясно. Интересное решение! Посмотрела б на их брачные игры!
- Эх, Шигорин, тебе лишь бы брачные игры, - сдержанно заметил Владигор.
- Ты их ещё в гербарий свой добавь. Монстры, как монстры. Пошли дальше, а то всё веселье пропустим, - орк был неумолим.
- Ох уж эта нетерпеливость юности, - всплеснула руками Шигорин, - ладно идём. Но потом зайду сюда обязательно. Прекрасные экземляры. В зверинец Нью-Шеота бы их. Или в городской совет?


Последний раз редактировалось: Klopa_Bu (Чт Сен 22, 2016 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Vladigor Чт Сен 22, 2016 7:49 pm

- Какая интересная мерзость. Кто же это у нас тут балуется такими экспериментами? - эльф глянул в сторону двух других туннелей и, произнеся несколько слов, призвал Святошу. - Стража, все же, надо оставить и скампа тут будет явно маловато. Глефа, тебе зелье Кошачьих глазок дать? Оно старое и почти выдохлось, но хоть в кхм.. удобрения не наступишь впотьмах. Ну или потерпи немного - наложу чары чуть позже. Можно и Шигорин попросить, но я бы не рискнул на себе это пробовать, - эльф ухмыльнулся - а то превратит еще в один большой глаз или чего чего.
"Театральным" шепотом: - Ох и тяжко придется нашим врагам. Эта имперка - оружие жуткой разрушительной силы, никогда не знаешь чего ожидать...

Vladigor

Vladigor

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2016-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Чт Сен 22, 2016 10:20 pm

- И это называется старый друг! - фыркнула жрица. - Дискредитирует меня направо-налево! Ты бы полегче, а то тоже дам характеристику.

Потом взгляд ее упал на аурил, и имперка вдруг улыбнулась:

- А, Лирада, привет!

- Здравствуйте, госпожа жрица, - отозвалась золотая святая. - Только я Лирина.

- Ну извини, вы похожи очень. Как там сейчас погодка в Мании? Этот нехороший эльф оторвал тебя от чего-то важного?

- Да нет, обычный патруль.

- Ну считай, что послужишь мне. Смотри хорошенько, если что полезет - кричи. И привет Лираде передавай, как вернешься. Ладно, пойдемте уже.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Пт Сен 23, 2016 11:42 am

Хо-хо! В полку прекрасных дам прибывает!

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Пт Сен 23, 2016 1:43 pm

- А ты чему радуешься? Тебе все равно ничего не обломится.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Berill Пт Сен 23, 2016 1:48 pm

Обладатель красных глаз заметно оживился, лелея смутную надежду Derp

Berill
Администратор

Berill

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-08-05
Откуда : Хоббитания

https://greenkaguti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Пт Сен 23, 2016 2:30 pm

- Я прекрасен сам и люблю всё прекрасное, - самодовольно заявил Кинжал.

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Berill Вт Сен 27, 2016 11:59 pm

К первому наблюдателю присоединилась ещё пара глаз и они начали тихо переговариваттся, изредка оглядываясь на пришельцев.

Затем, как будто придя к единому мнению, бросили последний взгляд на вход и начали быстро удаляться.

Вскоре, разговор "закадычных друзей" полный любви и взаимопонимания, был прерван прямо во время флирта кинжала с имперкой, начавшимся обвалом. Направление, в котором удалились новые хозяева шахт, оказалось завалено почти мгновенно. Остальное же пространство стало очень быстро заполняться кусками стен и потолка грозя завалить и компанию спасителей.

Berill
Администратор

Berill

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-08-05
Откуда : Хоббитания

https://greenkaguti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Ср Сен 28, 2016 3:32 am

- Все на выход! - воскликнула Шигорин, и совершенно не заботясь ни о ком из спутников - кроме Кинжала, да и то только потому, что он был у нее на поясе - рванула к выходу, готовая в любой момент воспользоваться магией, чтобы защититься от обвала. Пара особенно опасно сыпавшихся ей на голову булыжников была превращена ею в подушки, а еще один - к счастью, упавший мимо - в кремовый торт.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Vladigor Ср Сен 28, 2016 6:06 pm

Рванув к выходу не сильно позже имперки, по пути эльф 1 раз получил по лбу достаточно жесткой подушкой и с трудом увернулся от торта, который едва не заляпал его с ног до ушей. "Скамп с ним, тортом, но почему подушка такая твердая?" - подумал он на ходу, стараясь не отставать от бегущей прислужницы безумного бога и не прислушиваться к происходящему сзади.

Vladigor

Vladigor

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2016-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Чт Сен 29, 2016 2:20 pm

Орк тоже не сплоховал и в итоге все трое без потерь - ну, может, с парой шишек - выбрались из обваливающейся шахты.

Имперка закашлялась от каменной пыли, не по-дамски сплюнула, перевела дыхание.

- Еще раз напомните мне, почему мы это делаем? - спросила она машинально гладя подбежавшего Вабби в облике дурзога по уродливой голове. - Что, это последний бармен на Нирне или он кому-то из нас должен денег? Или он чей-то муж? Вроде бы не мой.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Пт Сен 30, 2016 10:09 am

- Эта таверна всегда была довольно странным местом, - неожиданно серьёзно заговорил Кинжал, - все её видели там, в Кальдере. Я в ней обедал когда-то, с друзьями, бывало, выпивал. Вроде ничего необычного. Только вот не знаю ни одного свидетеля того, как её строили. Хотя не могу сказать, что она была там всегда. Там и здания этого не было когда-то. Потом в какой-то неопределённый момент она появилась и все восприняли это, как должное: стали захаживать, выпивать, болтать с постоянными посетителями. Видите как? Не успела появиться, а уже обзавелась завсегдатаями. Ведут дела, как Хлаалу, честное слово. А эти завсегдатаи! В то время много чего творилось: Нереварин, мор, война гильдий, Темное Братство на Ввардерфелле, уйма всего. Но чтоб под крышей таверны в небольшом шахтерском городке собирались грандмастеры Домов и иерархи Гильдий. И никому не приходило в голову даже просто удивиться. Даже слухов не было. Я тогда тоже не придал этому значения. Только смерть и недавнее пробуждение позволило мне элементарно сопоставить факты. И мне это очень не нравится. Нами кто-то вертит, как ему заблагорассудится, играет. Это было б в духе Шигората, только я не вижу вокруг говорящих голов сыра или летающих ночных горшков. Так что это вряд ли его игра. А бармен...сомнительно, что бармен в таком месте простая обслуга.

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Пт Сен 30, 2016 11:03 am

- Теперь, когда ты сказал это... - лицо имперки исказилось, словно она услышала какую-то очень неприятную новость. - Знаешь, ты прав. Я вдруг поняла, что с какого-то момента всегда знала про эту таверну... как ни парадоксально это звучит. А с какого-то момента я совершено о ней забыла, вернее, опять же, стала "всегда знать", что никакой таверны на этом месте не было, и лишь когда пришло то письмо... Это не Безумная Звезда. Это скорее в духе Хермеуса. А то и Смешанной Крови, точнее Акатоша с его Прорывами.

Она с каким-то новым интересом посмотрела на Кинжал:

- Как тебя звали, пока ты был жив?

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Пт Сен 30, 2016 11:35 am

- В основном прозвищами, недостойными ушей дамы, - ушел от ответа Кинжал. И, обращаясь ко всем присутствующим,продолжил, - Ну что, займёмся раскопками или вернёмся и разузнаем про таверну? Можно поискать в ратуше документы: кто давал разрешение на строительство, кто подписывал купчую на землю. Я, в принципе, знаю где всё это найти.

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Vladigor Сб Окт 01, 2016 11:02 am

На эльфа стоило посмотреть - всегда сдержанный и высокомерный, сейчас он представлял зрелище незабываемое. На его лице бушевала целая палитра чувств, сильнейшим из которых была ярость.
- Ах ты ж даэдротово отродье, столько лет и... - некоторое время маг ругался, совершенно не сдерживаясь и не выбирая выражения, от некоторых из которых завяла пара соседних растений.
- Простите, был взволнован. К х.. кхм.. скампу эту шахту и её содержимое. Если тут один вход - никуда они не денутся, если же их несколько, то похитители уже давно должны были уйти. Другое дело, что мне хотелось бы поговорить с пристрастием с тем, кто решил нам на головы свод уронить, но и это терпит по тем же причинам.

Vladigor

Vladigor

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2016-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Сб Окт 01, 2016 3:04 pm

- Так что будем делать дальше, господа и предметы вооружения? - спросила жрица. - Раскапывать? Мне, если честно, лень - я не шахтер. Хотя если этим займетесь вы, мальчики, я даже приготовлю вам суп... фальшивый черепаховый. Идти в ратушу Кальдеры и копаться в документах? Это скорее для тебя, Владигор, у меня на бюрократию аллергия, а ты, как маг, думаю, привык к бумажкам. Еще раз помолиться? Безумная Звезда не очень любит, когда я часто его достаю... однажды мне даже неделю пришлось замещать Хаскилла и... это было ужасно. Впрочем, вы можете помолиться кому-нибудь еще. Как у тебя с Малакатом, Глефа, есть контакт? А ты, Владигор, не припомню, Девятку почитаешь?

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Berill Пт Окт 07, 2016 11:34 pm

Разговор жрицы прервал, привлёкший внимание треск сухого дерева, раздавшийся чуть выше заваленного, бывшего входа в шахту. Реакция жрицы (поднять кипиш) была молниеносной: не дав альтмеру договорить, она схватила его (одному Шигорату ведому зачем) и потащила к источнику звука, не забывая впрочем и остальных подгонять криком.

ПС -- на этом пока всё, что у меня, что у телефона 1% заряда =/

Berill
Администратор

Berill

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2016-08-05
Откуда : Хоббитания

https://greenkaguti.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Вт Окт 11, 2016 10:35 pm

Добежав, она встряхнула головой:

- Бр-р, стоп. На меня опять действует какое-то странное... ну затрещало и затрещало, зачем мне туда бежать? Видит Падомай, то заклятие безумия надо все же снимать... Кстати, раз уж мы здесь... что все же трещало?

Все заозирались.

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Klopa_Bu Ср Окт 12, 2016 11:39 am

- А я говорил уже, что на меня это ваше безумие не действует, - нервно огрызнулся Кинжал, - Тут всё совершенно обычное: камни,грязь, пепел, дерево с глазами...спригган! Вот что трещало!
- Спригган! - совсем другим тоном воскликнул Владигор. В голосе слышался восторг, а ворчливые нотки почти исчезли. - Я как раз недавно разработал одно заклинание и мне недоставало хорошего неизъеденного жучком сприггана. Я...
Хрусть! Тяжеленный топор Глефы превратил несчастное создание в груду щепок.
- Ну вот зачем ты это сделал, я же сказал, что разберусь. К счастью он уже регенерирует...
Хрусть!
- Неа, - зевнув, протянул орк, - не регенерирует.
- Да что ты творишь, варвар?! Хорошо, что у него две регенерации!
Хрусть! Кажется, орку нравилось издеваться над разгневаным Телванни.
- Хватит убивать моего сприггана! - взвился Владигор, на щеках проступил нездоровый румянец, а глаза сузились.
- Ну сыр с вами, дети мои, что вы такое устроили? - удивлённо проговорила жрица.
- А что? Это монстр. Я таких убиваю.
- Кто бы говорил о монстрах, - воздух вокруг мага нагрелся и дрожал, по рукам и лицу пробегали крошечные молнии.
- Что ты там говорила о снятии безумия? - как бы невзначай осведомился Кинжал.

Klopa_Bu

Klopa_Bu

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Квест: Таверна "Зелёный Кагути" - Страница 4 Empty Re: Квест: Таверна "Зелёный Кагути"

Сообщение автор Shaegoreen Ср Окт 12, 2016 12:07 pm

- Я говорила, что это могущественный и опасный ритуал, - загробным тоном начала она. - Чтобы провести его, мне нужно молиться, поститься и слушать... хм... да, и десять тысяч септимов в задаток.

Покосившись на спутников, не проявивших никакого интереса к ее словам, имперка скривилась.

- Ой, подыграть, что ли, не могли? Ладно, на самом деле мне нужно, чтобы вы постояли спокойно и потерпели. Но с первого раза может не получиться... плюс пара побочных эффектов, - промямлила она вполголоса. - Согласны?

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения