Зелёный Кагути
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Десять лет спустя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Десять лет спустя Empty Десять лет спустя

Сообщение автор Qui-Gon-Jinn Чт Авг 11, 2016 8:11 pm

Да-да, вы не ошиблись. Wink В среднем именно столько лет прошло с тех пор, как мы зарегистрировались на ГГ! Surprised Много воды утекло, многое поменялось: новые люди, места, события, - всё дополнило или, быть может, заменило то, с чем мы когда-то пришли на форум и с чем его покинули. Причины нашего исхода, очевидно, скрыты - умышленно или нет, это не имеет значения. Важно, что теперь, по прошествии десятилетия, мы совсем другие. Да и сам ГГ изменился до неузнаваемости, чего уж греха таить.

Но вот, волею богов и судьбы, мы снова здесь! В кругу тех, с кем когда-то убивали вечера в форумных баталиях, обсуждениях любимой игры, тонули в волнах флуда (sic!), с кем вместе строили эту таверну. Вполне возможно, что кого-то из нас всё ещё удивляет то, что мы вновь встретились, ведь мир так велик, и всё такое - словом, шансы были практически нулевые. И тем не менее, этому самому миру наперекор, мы здесь.

Давайте расскажем друг другу о себе. По прошествии лет мы стали едва знакомы, такой путь мы проделали, - почему бы нам не познакомиться заново? Нам всем наверняка есть чем поделиться, и я думаю, что каждому будет интересно узнать, что же с нами произошло за то долгое время, которое мы не общались. Будь то короткий очерк или целая сага - пишите смело! Каждая история найдёт своего слушателя.

Если вы ещё не чувствуете готовность к рассказу, то ловите вводную Laughing :

За окном как всегда непогода, и вы, несомненно, устали с долгой дороги. Вы тяжело опускаетесь в кресло перед камином, вам приносят горячий ужин и ключ от комнаты. Из залы доносятся голоса других постояльцев и местных выпивох, заглянувших пропустить по стаканчику. Дождь громко стучит по стеклу, в камине задорно трещат и свистят поленья. На этом бы всё и закончилось - еда да некрепкий сон, полный дум и размышлений, а завтра - снова в путь, прозаично и невесело. Но вот, ваш блуждающий взгляд натыкается на знакомое лицо, а затем другое, третье... Ба, да ведь тут собрались все ваши старые друзья - лучшее спасение в трудную минуту! Те, с кем вы давно не виделись, вдруг оказались здесь и сейчас под одной крышей с вами. Чувствуя, как уходят с души тоска и тревога, вы уверенно направляетесь к ним, предвкушая увлекательнейшую беседу.

Исключительно нелорный, но невероятно атмосферный саундтрек треда.

Qui-Gon-Jinn
Привратник

Qui-Gon-Jinn

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-08-05
Возраст : 28
Откуда : Акавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять лет спустя Empty Re: Десять лет спустя

Сообщение автор Qui-Gon-Jinn Чт Авг 11, 2016 8:12 pm

Ну а если уж вам и этого мало, то, так уж и быть, начну с себя. Fuck you

Как известно, во времена ГГ я был самым настоящим школиём, прилежно постигавшим науки и коротавшим вечера за игрой в различные шпилева, преимущественно эрпоге. Львиную долю сих игор составляли части антологии The Elder Scrolls, чем и было обусловлено моё присутствие в подфоруме. Был широко известен холиварами про лор и не только, иногда писал фанфики по Морровинду, любил задорно пофлудить с камрадами - в общем, ничего необычного. В "Зелёном Кагути" я оказался по доброте душевной Шелл, которая закрыла глаза на моё малолетнее буйство (мне было 11) и назначила моего чара ответственным привратником таверны. Clever Pray За выдающиеся успехи и примерное поведение в конце 2008 года я получил повышение до модератора (читай, узурпировал власть в отсутствие Вессенджера Derp (на самом деле, нет)) и формально оставался таковым по 2012 год. Под Новый год-2010 произвёл на свет резонансную редакцию "Тридцати Шести Уроков Вивека", которая, пройдя через многия правки, была впоследствии издана чаяниями фанатов TES.

Потом ГГ кончился, я постепенно перестал быть школиём и начал быть студентом, будущим "инженером на сотню рублей" (с). Интерес к TES в значительной степени поугас ввиду открытия мной, в числе многих других шпилёв, незабвенной Dark Souls. Попытки вернуться в Морровинд и Обливион мной предпринимались неоднократно, но процесс установления тонны модов что к одной, что к другой игре занимал куда больше времени, чем собственно последующий геймплей, и потому в какой-то момент я решил оставить это дело до лучших времён. Любимой частью, впрочем, остаётся Морра, хотя и в Облу, и в Скай бегал в своё время с превеликим удовольствием. Не так давно вернулся к сочинительству сомнительной литературы, так что смело ожидайте классического эпичного трэша в (не)скором времени. Very Happy

Теперь вы! Ban

Qui-Gon-Jinn
Привратник

Qui-Gon-Jinn

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-08-05
Возраст : 28
Откуда : Акавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять лет спустя Empty Re: Десять лет спустя

Сообщение автор AS_666 Пт Авг 12, 2016 5:51 pm

о, так ты с теми ребятами, что издали 36 уроков и Морровинд? круто, тесен мир. Мб ты еще и в tes renewal занят?

у вашего покорного кулинара тоже много чего изменилось. поманенный барешней с ГГ я некогда перебрался в москву, тут и живуSmile все никак не найду минутку запустить своего героя в историю(

AS_666


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять лет спустя Empty Re: Десять лет спустя

Сообщение автор Shaegoreen Пт Авг 12, 2016 7:55 pm

Я в те годы впервые вышла в интернет (я была студенткой третьего, что ли, курса). ГГ был моим первым форумом. И, кстати, одной из самых приятных, доброжелательных и душевных сетевых тусовок, в которых я с тех пор участвовала, а их было много. Наверное, даже самой (второй по лучшести был один форум, посвященных творчеству Стивена Кинга). А Роджерр стал для меня эталоном модератора. И потом, когда я выполняла похожую работу на другом ресурсе, я старалась вести себя в том же ключе. Надеюсь, Родж придет сюда и получит мою спасибу.

Я встретила на ГГ множество интересных людей, а с Кваем и Клопой общаюсь до сих пор. Теперь я взрослая тетя, давно работаю ученым, но я все еще геймер и фикрайтер. И надеюсь оставаться таковой до пенсии и дальше Smile

Shaegoreen

Shaegoreen

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-08-08
Возраст : 38
Откуда : Дрожащие Острова

Вернуться к началу Перейти вниз

Десять лет спустя Empty Re: Десять лет спустя

Сообщение автор Qui-Gon-Jinn Сб Авг 13, 2016 2:43 am

AS_666 пишет:о, так ты с теми ребятами, что издали 36 уроков и Морровинд? круто, тесен мир. Мб ты еще и в tes renewal занят?
Я ж говорю, фанаты не мои. Very Happy Официально я появился только в пятом издании, до этого просто был мой текст, многократно редактированный местными людьми. Потом решили получить благословение самого Киркбрайда Pray и кто-то, видимо, вспомнил про меня. Потом вроде была идея выпустить к0ду, но как-то затухла на фоне многочисленных проектов упомянутой компании, да и с переводом меня опередили, так что я, наверное, всё же не с ними.
В Renewal не занят, сам жду релиза Скайвинда с большим нетерпением. Smile

Qui-Gon-Jinn
Привратник

Qui-Gon-Jinn

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2016-08-05
Возраст : 28
Откуда : Акавир

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения